16 февраля 2023 года в Лисаковском техническом колледже в рамках «Фестиваля профессионалов» прошёл открытый конкурс профессионального мастерства по профессии «Электрогазосварщик».

В конкурсе приняли участие 4 студента колледжа, 2 представители ФАО «Алюминий Казахстана» КБРУ и один сварщик КГКП ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго».

Конкурсная комиссия состояла из представителей колледжа и предприятий – социальных партнёров нашего учебного заведения.

Конкурсное задание состояло в изготовлении герметического сосуда при выполнении работ в горизонтальном и вертикальном положении.

По итогам конкурса I место занял представитель КБРУ Бабеев Игорь, второе место занял студент III курса колледжа Тарасенко Денис. Третьим стал также представитель КБРУ Тубагабылов Самрат.

Победитель и призёры были отмечены грамотами и ценными призами.

index2

index3