На базе общежития колледжа юрист Молодежного ресурсного центра провел беседу "Правонарушения и преступления, совершенные на железной дороге".

В последнее время в интернете появилась тенденция экстремальных селфи, подростки и молодежь подвергают свою жизнь опасности. В целях профилактики правонарушений на железной дороге, студентам была представлена информация о трагических последствиях подростков, пытавшихся сделать селфи на крыше поезда.
Вниманию ребят была представлена презентация. Были рассмотрены статьи 350 "Умышленное приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения"; 351 "Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта"; 352 "Самовольная без надобности остановка поезда" Уголовного Кодекса РК.
Студенты были ознакомлены с "Правилами расследований нарушений безопасности движения на железнодорожном транспорте". Учились составлять "Акт осмотра места нарушения безопасности движения".