16 ноября 2023 года для обучающихся колледжа состоялся правовой всеобуч на важную и актуальную тему: "Защита прав детей и профилактика насилия". Всеобуч провели представители отдела полиции: ст. УИП ГЮП ОМПС майор полиции Сейтмаганбет Ербол Сагынтайулы и старший лейтенант полиции Шитиков Евгений Сергеевич.

Прошедший всеобуч был насыщенным и информативным. Участники получили возможность познакомиться с современными методами обеспечения безопасности детей и предотвращения насилия в их отношении. Специалисты отдела полиции подробно рассказали о правах детей, которые должны быть защищены и соблюдены с первого дня жизни каждого маленького гражданина.

Основное внимание было уделено методам профилактики насилия в отношении детей. Участники всеобуча узнали о причинах, последствиях и способах предотвращения насилия, а также о том, как реагировать на подобные случаи. Представители полиции поделились своим опытом и знаниями, помогая участникам разобраться в сложных ситуациях и научиться защищать своих сверстников.

Такие всеобучи призваны воспитывать ответственное отношение к важным проблемам общества. Обучающиеся узнали о том, как защитить свои права и права своих сверстников, а также как предотвратить насилие.

Всеобуч в атмосфере серьезности и профессионализма отдела полиции помог всем присутствующим осознать важность данной темы и стать еще более сознательными гражданами своего государства.