Для студентов 1 курса группы ОР-23 педагог-психолог Мулдабекова А.Е. и Талиева Е.О. студент-практикант 4 курса КРУ имени А. Байтұрсынұлы, провели тренинговое занятие «Рука об руку».

Основу тренингового занятия составили психологические техники и упражнения, в ходе которых студенты учились совместно решать поставленные задачи, делать шаги навстречу друг другу и устанавливать доверительные отношения, сотрудничать и принимать коллективные решения, действовать сообща в ситуациях неопределенности. Интересными были упражнения, направленные на обучение навыкам эффективной работы в команде.

Заключительным этапом занятия стала рефлексия, в ходе которой обучающиеся поделились своими впечатлениями от проведенного тренинга, оценили практический эффект и атмосферу на тренинге.

Студенты были очень активны и с большим интересом участвовали в предлагаемых упражнениях и заданиях. Занятие прошло очень продуктивно и позитивно.