В Лисаковском техническом колледже в начале февраля 2024 года прошёл традиционный Фестиваль профессионалов, в раках которого в период с 5 по 15 февраля прошли конкурсы профессионального мастерства по десяти специальностям.

Второй год, а это уже становится традицией, в рамках фестиваля прошёл открытый конкурс профессионального мастерства по специальности «Электромонтёр», на который были приглашены действующие специалисты предприятий города Лисаковска. Наш студент 3 курса Лапчук Никита занял 3 место, уступив только работникам ФАО «Алюминий Казахстана» Краснооктябрьское бокситовое рудоуправление (1 место занял электрослесарь по обслуживанию и ремонту электрооборудования 5 разряда Вагнер Сергей Юрьевич, 2 место у работника этого же предприятия электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования Воробьёва Анатолия Викторовича).
В результате конкурсов профессионального мастерства стали победителями и заняли призовые места следующие обучающиеся нашего колледжа:

1. Группа АиУ-22 (Автоматизация и управление производством (Электромеханик)

1 место – Шукаев Алишер
2 место – Панфилов Иван
3 место – Цыганов Антон

2.Группа КМ-23 (Комплектовщик мебели)

1 место – Перепёлкин Александр
2 место – Салаев Санжар
3 место – Чаповский Дмитрий

3.Группа МЭ-22 (Машинист экскаватора)

1 место – Пигалев Ярослав
2 место – Грицащенко Дмитрий
3 место – Картаев Бекзат

4.Группа ОПИ-22 (Обогатитель полезных ископаемых)

1 место – Панковская Дарья
2 место – Байчурин Давид
3 место – Вебер Юлия

5.Группа ПО – 23 (Повар-кондитер)

1 место – Сунцова Юлия
2 место – Голышева Наталия
3 место – Гузьо Кристина

6.Группа СЗС-22 (Строительство зданий и сооружений. Техник-строитель)

1 место – Горчанюк Александр
2 место – Тюриков Денис
3 место – Истаев Амир

7.Группа Т-22 (Токарь)

1 место – Литенко Анатолий
2 место – Алексютенко Максим
3 место – Куржункеев Данил

8.Группа ТОАТ-21 (Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Техник – механик)

1 место – Астахов Никита
2 место – Хайбулаев Владислав
3 место – Шевченко Владислав

9.Группа ЭГС-23 (Электрогазосварщик)

1 место – Зиза Виктор
2 место – Тарвезян Артур
3 место – Дудко Павел

10.Группа ЭлМ-22 (Электромонтёр)

1 место – Тыщенко Екатерина
2 место – Шкодин Алексей
3 место – Черниченко Дмитрий

19 февраля 2024 года на церемонии закрытия Фестиваля ребята получили дипломы соответствующих категорий и ценные подарки от главного спонсора ТОО «СпецСтальКонструкция», директор предприятия депутат Лисаковского городского маслихата Аман Алексей Георгиевич.
Фестиваль завершился, но работа продолжается. Сегодня ребята готовятся выступить на региональном чемпионате «WorldSkills Kostanay» и республиканском конкурсе профессионального мастерства «ERG Skills».
Пожелаем им удачи!!!