Уже доброй традицией, стало встречаться в стенах нашего учебного заведения ученикам выпускных классов школ нашего города и области.

ХАКАТОН - это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время. Некоторые хакатоны предназначены для образовательных или социальных целей.

В ЛТК хакатон как раз таки для достижения образовательных и социальных целей.

В первой части мероприятия Молодежным ресурсным центом была организована площадка командообразования. Вторая часть мероприятия была направлена на создание социальных проектов на тему «2024 год - год экологии в Казахстане.

«В прошлом году многие девятиклассники, ставшие участниками хакатона, стали нашими студентами», – отметил в своей вступительной речи директор колледжа Александр Викторович.
Надеемся, традиция продолжится!